Новости

Бывшее здание детского дома в г. Лиде продали на аукционе

27.10.2023
Новости
      Капитальное строение с составными частям и принадлежностями расположенное на ул. 3-я Куйбышева 9А в г. Лиде, где раньше располагался детский дом, нашло нового владельца. Объект, продали на открытом аукционе 27 октября 2023 года. Организатор торгов комитет «Гроднооблимущество».
     Капитальное строение с земельным участком общей площадью 1,4264 га (под застройкой), привлекло сразу несколько покупателей. Начальная цена – 407 рублей (11 базовых величин). Итоговая стоимость объекта составила 150 000 рублей.
     По условиям торгов, новый собственник объекта может реконструировать его под жилое помещение, или перевести в жилое помещение без реконструкции, или снести и возвести жилое помещение на месте приобретенного недвижимого имущества, или использовать приобретенное недвижимое имущество для ведения личного подсобного хозяйства. Начало осуществления собственником деятельности с использованием приобретенного недвижимого имущества не позднее трех лет, а в случае проведения строительно-монтажных работ по его реконструкции и (или) возведению после его сноса – не позднее пяти лет.

К списку