Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Уважаемые жители Гродненской области! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

09.05.2023
Новости региона
Сердечно поздравляем вас со священным для каждого белоруса праздником – Днём Победы!
Этот праздник отмечается как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, людям старших поколений, всем тем, кто героически сражался за Родину, отстоял ее свободу и независимость, а затем поднял страну из пепла и руин, придав ей импульс невероятного социально-экономического развития.
Уже почти восемь десятилетий этот праздник со слезами на глазах несет в себе радость и боль, напоминая о том далеком майском дне, когда наступил исторический момент окончательного разгрома фашистской Германии. Ценой колоссальных жертв и героических усилий советскому народу удалось уничтожить вероломного и ненавистного врага.
Сегодня, в эпоху возросших геополитических проблем и рисков, урок крупнейшей исторической трагедии ХХ века и его масштабных последствий стал забываться в разных уголках планеты. Появились новые ростки человеконенавистнических идей Третьего рейха, наблюдаются обусловленные ими последствия. Все чаще прослеживаются попытки исказить правду о войне, пересмотреть ее итоги, героизировать нацистов и их приспешников.
Священный долг всех, кому дорог мир, спокойствие и порядок, не только отстоять память о бессмертном подвиге народа-победителя, но и сделать нашу Родину ее сильнее и краше.
Дорогие ветераны!
Ваше мужество, стойкость, отвага и самозабвенная любовь к родной земле навсегда останутся для нас и наших потомков непревзойденным примером высоты человеческого духа, подлинного патриотизма и высокой гражданской ответственности.
Желаем всем доброго здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой и новых успехов во всех начинаниях во имя процветания Гродненской области и нашей родной Беларуси!

Гродненский областной исполнительный комитет
Гродненский областной Совет депутатов


К списку