Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Обеспеченность кадрами и защита рынка от серого импорта. В Гродно обсудили актуальные вопросы сферы легкой промышленности

12.05.2023
Новости региона
 Во встрече приняла участие зампредседателя концерна «Беллегпром» Наталия Мурашко.

Актуальные вопросы, касающиеся сферы легкой промышленности, обсудила с представителями бизнеса Гродненской области заместитель председателя концерна «Беллегпром» Наталия Мурашко.

IMG_4222.JPG

Подобные встречи уже прошли с предпринимателями и представителями предприятий легкой промышленности в каждом регионе страны. В Гродно состоялся заключительный диалог.

IMG_4252.JPGВстречи с бизнесом сферы легкой промышленности проводились в регионах на протяжении недели. Вопросы, которые мы услышали в каждой области, были схожи. Как показывает практика, особых проблем нет, они комплексные, – отметила заместитель председателя концерна «Беллегпром». – В Гродно, например, звучали вопросы обеспечения кадрами, вопросы арендных ставок, есть вопрос присутствия на полках магазинов отечественных товаров, защиты рынка от серого импорта. Все вопросы, которые волнуют бизнес легкой промышленности гродненского региона, мы аккумулируем. Впоследствии свои выводы и предложения представим Правительству для принятия определенных решений, чтобы снять часть вопросов.

IMG_4223.JPG

По словам Наталии Мурашко, в состав концерна «Беллегпром» на сегодняшний день входят самые крупные предприятия легкой промышленности. Существует определенная стратегия развития отрасли, планы мероприятий по решению тех или иных задач.

На встрече мы говорили о том, что концерн «Беллегпром» и бизнес должны становиться ближе. Мы открыты к нашему дальнейшему взаимодействию, готовы оказывать любую консультационную помощь, проводить подобные диалоговые площадки с представителями бизнеса на регулярной основе. Наше общение продолжится в рабочем порядке, – заверила Наталия Мурашко. – В 2021 году была создана Белорусская ассоциация предприятий легкой промышленности, объединяющая частный бизнес. На этой площадке также можно почерпнуть актуальную информацию.

К списку