Официально
Главная / Новости / Официально

Губернатор Гродненской области Владимир Караник поздравил жителей Гродненского региона с Днем народного единства

17.09.2022
Официально

Дорогие земляки и гости нашего города!

В единстве народа – его мудрость и сила. Наглядно подтверждая эту вечную истину, сегодня Беларусь отмечает один из главных государственных праздников – День народного единства!
Появление даты 17 сентября в праздничном календаре нашей Родины стало ярким примером сохранения исторической памяти. Знаком глубочайшего уважения и признательности предкам, объединившим белорусский народ.
Большое видится на расстоянии. По прошествии 83-х пройденных лет переломные события 1939 года несут в себе особый смысл:
17 сентября– это важнейший рубикон. Преодолев его,наш народ реализовал свое исконное право жить вместе на своей земле.Это эпохальное событие стало проявлением высшей справедливости.
17 сентября – это немеркнущая память! Напоминание нам – потомкам – о ратных и трудовых победах нашего народа,базирующихся на его единстве и сплоченности. Демонстрация лучших черт белорусов – благородства, мужества, верности и безграничной любви к Отчизне. Священный долг –помнить об этом и быть достойными тех, кто подарил нам возможность самостоятельно определять свое завтра.
17 сентября – это выдающийся пример! Беззаветной любви к своей земле, стремления сохранить свою идентичность и свои традиции.Только сделав достижения предшественников точкой отсчета, можно говорить о своих успехах.
17 сентября – это напутствие! Всем грядущим поколениям стойко противостоять вызовам и угрозам. Следовать традициям служения Отечеству и ответственности за его будущее. Жить в мире, согласии и гармонии, не забывая, что сила нашего народа в его сплоченности.
17 сентября – это призыв! Призыв быть бдительными и помнить, всегда помнить, что свобода и независимость – это бесценный дар.История – великий учитель и нужно усвоить все её уроки для правильного понимания настоящего, во избежание трагических ошибок прошлого при строительстве будущего.
Дорогие друзья!
Справедливо утверждение, что в трудных обстоятельствах народ может спасти героизм, но только совокупность маленьких повседневных добродетелей определяет его величие. Белорусов во все времена отличало стремление созидать, строить своё будущее не за чужой счет, а благодаря собственному упорному труду.
Поздравляя всех с государственным праздником, выражаю уверенность, что так будет всегда. Наш народ всегда будет хозяином на своей земле. Будет любить, уважать и защищать Родину также, как это делали наши великие предки. И невзирая ни на какие трудности продолжит строить свое государство во имя счастливой жизни каждого проживающего в нем человека.
От всего сердца желаю всем мирного неба над головой, здоровья, оптимизма, благополучия и новых свершений на благо и во имя процветания любимой Беларуси!
С праздником! С Днем народного единства!

К списку