Новости. Облисполком
Главная / Новости / Облисполком

Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук: «Гродно готов на достойном уровне встретить II Игры стран СНГ»

16.06.2023
Новости. Облисполком
Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук с рабочим визитом посетил Мостовский район. Он рассказал журналистам о том, как идет подготовка региона ко II Играм стран СНГ, и как будет развиваться спортивная инфраструктура на Гродненщине.

Файл_032.jpeg

Файл_033.jpeg

В Мостовском районе министр посетил строительную площадку реконструируемого стадиона «Неман», районную специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва, районный физкультурно-оздоровительный комплекс «Принеманский», областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта.

Файл_003.jpeg

– Мы посетили несколько объектов, где ведутся ремонтные работы. Есть определенные вопросы касательно центра олимпийского резерва по гребным видам спорта. Здесь порядок, все чисто, убрано, красиво, однако есть моменты, касающиеся  функционирования и содержания центра, которые необходимо решить на областном и районном уровнях. Мы составим план совместных действий и через некоторое время повторно посетим объекты, чтобы увидеть, что изменилось, – сказал Сергей Ковальчук.

Вместе с тем министр спорта и туризма Беларуси отметил, что в целом на Гродненщине за последние годы было сделано многое для развития спортивной инфраструктуры.

– В Гродно, в Ошмянах, Островце, Слониме уже появилось много хороших объектов. Не хватает большого комплекса для игровых видов спорта. Однако проект уже разработан, планируется строительство такого объекта, причем он будет включать в себя бассейн размером 50 метров, – сказал Сергей Ковальчук. – Гродно – большой город с хорошими спортивными традициями, где работают грамотные специалисты. Поэтому строительство многофункционального комплекса для игровых видов спорта поможет нашим спортсменам показывать лучшие результаты. Сегодня большие усилия направлены на то, чтобы в ближайшее время в областном центре появился этот важный и значимый объект.

Файл_043.jpeg

Сергей Ковальчук рассказал и о том, как ведется подготовка к II Играм стран СНГ. Напомним,  в Гродно пройдут соревнования по двум видам спорта: тяжелой атлетике и хоккею на траве. По словам министра, подготовка идет по плану.

– У всех сотрудников, которые занимаются организацией этого мероприятия, есть необходимые компетенции, – отметил Сергей Ковальчук. – В Гродно хорошие традиции в тяжелой атлетике, мы хорошо знаем и гродненский хоккей на траве. Осталось сделать последние штрихи и с хорошим настроением встретить гостей, которые приедут на это значимое мероприятие. Думаю, у Гродно все получится, и мы на достойном уровне проведем II Игры стран СНГ.

Гродненская правда

К списку
22.04.2024 / Новости. Облисполком
На заседании облисполкома рассмотрели вопрос «О проведении государственной аккредитации в сфере физической культуры и спорта на территории Гродненской области»
15.04.2024 / Новости. Облисполком
Заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк провел прямую телефонную линию с жителями региона
12.04.2024 / Новости. Облисполком
13 апреля в Гродненском областном исполнительном комитете прямую телефонную линию проведет Пранюк Виктор Францевич – заместитель председателя облисполкома
11.04.2024 / Новости. Облисполком
12 апреля 2024 года состоится «прямая телефонная линия» начальника главного управления землеустройства Гродненского областного исполнительного комитета Новограна Андрея Ивановича
10.04.2024 / Новости. Облисполком
В облисполкоме прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне