Новости

В Гродненской области подвели итоги открытого конкурса проектов гражданских инициатив

22.03.2024
Новости
     С радостью сообщаем, что в результате проведения открытого конкурса проектов гражданских инициатив были отмечены шесть выдающихся проектов, которые направлены на оказание влияния в социальной, экономической и экологической сферах.

     Финансирование проектов: Финансирование проектов гражданских инициатив финансируются из средств областного и республиканского бюджетов совместно с участием граждан-инициаторов и иных заинтересованных субъектов. Общий объем финансовых средств на 2024 год составляет 300 000 рублей.

     Организация конкурса: Конкурс был организован областной ассоциации местных Советов депутатов при поддержке Гродненского областного Совета депутатов.

     Цель проекта: Инициатива направлена на стимулирование активности наших граждан в ключевых вопросах, имеющих местное значение, и на поддержку их стремления к улучшению качества жизни в нашем регионе. Это важный шаг на пути к укреплению гражданского общества и демократических ценностей.

     По результатам работы конкурсной комиссии в итоговый протокол вошли следующие инициативы:

1. «Строительство детской площадки «Наш Дворик» в агрогородке Лойки», инициатор – Пик Татьяна  Николаевна;    2. «На пути к олимпийскому золоту. Спорт, доступный всем!», инициатор  – Авдеенко Геннадий Валентинович;
3. «МОСТЫ - АРЕНА», инициатор – Бурнос Екатерина Валерьевна;
4. Проект по благоустройству малой Родины в рамках проекта «Деревня будущего» «От прошлого к будущему», инициатор – Юркойть Антон Андреевич;
5.  «СКВЕР МОЕЙ МЕЧТЫ» , инициатор – Ботвич Валентина Болеславовна;
6. «ЭкоДобро творим вместе» , инициатор – Скоринкоь Юлия Ромуальдовна.

К списку