Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

Молодежь Гродненщины обсуждает Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию

04.08.2020
Новости региона
Ежегодное Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию – знаковое событие в жизни всей республики. Традиционно во время своего выступления Глава государства озвучивает важные для дальнейшего развития страны вопросы: от экономики и образования до безопасности и геополитических тем.

В поле зрения традиционного послания Главы государства оказываются аспекты социальной защиты, вопросы демографии, здоровья, спорта, сохранение мира и укрепление своих позиций на международной арене.

IMG_9716.JPG

Безусловно, быть в курсе дальнейшего вектора развития страны, предстоящих изменений и преобразований желает и молодежь. Ведь она – надежда и будущее государства, продолжатель славных традиций и важных начинаний.

В этой связи уже закономерным кажется повышенный интерес к перспективному развитию страны всех ее граждан. Озвученные Президентом актуальные вопросы, не оставили равнодушными никого. Во время обеденного перерыва буквально каждому слову внимали бойцы студенческих студотрядов «Метеор-1» и «Метеор-2». Два «Метеора» уже несколько недель трудятся на одной из главных областных молодежных строек. Тридцать один купаловец – будущие инженеры-строители специальности «Промышленное и гражданское строительство» – помогают в возведении крупного медицинского учреждения – областного онкологического диспансера.

IMG_9730.JPG

На фоне масштабной строительной локации слова белорусского лидера о создании необходимой для комфортной жизни людей инфраструктуры не только в городах, но и маленьких населенных пунктов звучат особенно акутально. С тем, что уделять внимание следует и белорусским глубинкам, солидарна и Валерия Микелевич, командир студотряда «Метеор-1».

IMG_9734.JPG– Я родом из Свислочи, – рассказывает девушка. – Многие жители региона, знают, что город это небольшой, в нем нет крупных производств и заводов. Поэтому хочется, чтобы молодежь, уезжая на учебу в города, все же возвращалась на малую родину на работу, создавать семьи, жить счастливо. Ведь край у нас прекрасный!

По словам Валерии, за последние годы город уже заметно преобразился. У него хороший туристический потенциал. Сейчас главное, способствовать всестороннему развитию региона, созданию новых производств, которые, в свою очередь, решат и кадровый вопрос. Все это в сочетании с достойными условиями жизни и досуга поспособствует и закреплению молодежи.

К списку