Новости республики
Главная / Новости / Новости республики

Неделя финансовой грамотности стартует в Беларуси 25 марта

21.03.2019
Новости республики

Белорусская валютно-фондовая биржа в первый день Недели финансовой грамотности традиционно откроет двери перед старшеклассниками. Символический удар в биржевой колокол даст старт проведению различных мероприятий по финансовой грамотности в Беларуси. На бирже в этот день для школьников проведут тематический урок, после чего состоятся конкурсы и викторины с награждением самых активных участников.

Международная Неделя финансовой грамотности 2019 (Global Money Week) продлится в Беларуси, как и во всем мире, по 31 марта. Цель многочисленных мероприятий, проводимых в ходе Global Money Week, - познакомить молодых людей с правилами финансового поведения, дать полезные советы о том, как разумно тратить и сберегать деньги, расширить знания о возможностях получения дохода.

История Global Money Week началась в 2012 году, когда была создана Международная организация финансового образования детей и молодежи Child and Youth Finance International (CYFI), одной из инициатив которой и стало проведение во всем мире Недели финансовой грамотности. Ежегодно количество стран и организаций, участвующих в этой кампании, увеличивается.

"Беларусь одной из первых стран Восточной Европы поддержала эту важную образовательную инициативу и присоединилась к числу партнеров динамично набирающего обороты международного движения", - отметили в БВФБ.БелТА
К списку