Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Вокруг замка за 30 минут. В Мирском замке все большую популярность приобретают экспресс-туры

11.06.2020
Новости региона
Современные реалии требуют современных решений.Именно поэтому с недавнего времени в Мирском замке появилась необычная получасовая экскурсия, которая позволит туристам не только соблюсти дистанцию, но и узнать больше о главной жемчужине синеокой Беларуси.

Экспресс-тур представляет собой краткую экскурсию, которая начнется во внутреннем дворике Мирского замка, продолжится на третьем этаже Северного корпуса и завершится в подвале. На каждом из трех этапов туристов ждет свой экскурсовод, который готов поведать самые интересные и запоминающиеся факты из истории замка и его жителей. Помимо этого, каждый из посетителей сможет пройтись по коридорам и без ограничения по времени сделать фото, подробнее рассмотрев тот или иной экспонат, пишет газета "Полымя".
Очевидное преимущество экспресс-тура состоит в том, что в группе – не более пяти человек, дабы избежать массового скопления людей, а экскурсия не растягивается на классические полтора часа, что дает возможность пусть кратко, но все же ознакомиться с историей Мирского замка.

– Только на прошлых выходных экспресс-тур заказали тринадцать раз, и это с учетом того, что информацию о нем мы разместили лишь в пятницу, – вводит в курс дела заместитель директора учреждения «Музей «Замковый комплекс «Мир» Ольга Новицкая. – Это весьма удобно, поскольку ни турист, ни сотрудник музея не рискует так, как при проведении полноценной длительной экскурсии. Особый интерес экспресс-тур вызвал у семей с детьми, предоставляя возможность быстрой смены локаций, а потому – внимательному отношению со стороны туристов.

Заказать экспресс-тур по Мирскому замку можно по телефону 8 (01596) 36-2-70. Стоимость экскурсии – десять рублей.

К списку