Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Соглашения о сотрудничестве подписали Беларусь и Россия в рамках IX Форума регионов

01.07.2022
Новости региона
Торжественная церемония подписания соглашений о сотрудничестве между правительством, областными исполнительными комитетами, областными Советами депутатов Беларуси и исполнительными и законодательными органами государственной власти субъектов Российской Федерации прошла в присутствии председателя Совета Республики Беларусь Натальи Кочановой и председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко.

Подписанные соглашения предусматривают взаимное сотрудничество в разных сферах – культуре, науке, спорте, туризме, образовании, экономическом, техническом направлении и многих других.

– Я уверена – все принятые на форуме решения будут реализованы во благо наших народов, и наша дружба будет продолжаться. Ведь, как правильно было сказано во время форума, мы – потомки победителей, которые отстояли мир, свободу и благополучие на нашей земле. Никому нас не победить, потому что у нас дух другой, у нас отношение к Родине, к людям другое, – подчеркнула Наталья Кочанова.

photo_2022-07-01_16-14-53.jpg

Обращаясь к участникам форума, Валентина Матвиенко подчеркнула: «Вы тот фундамент, на котором наше Союзное государство будет только укрепляться».

– Дружба наших народов позволит нам справиться со всеми вызовами, потому что мы точно на правильной стороне истории, – подчеркнула Валентина Матвиенко.

Председатель Совета Федерации России выразила благодарность белорусской стороне за гостеприимство и организацию форума на высоком уровне.

– Вы сделали все потрясающе, мы чувствовали себя как дома, получили огромный позитивный заряд и надолго запомним наше пребывание в замечательном Гродно, – сказала Валентина Матвиенко.

photo_2022-07-01_16-14-49.jpg

photo_2022-07-01_16-14-50 (2).jpg

К списку