Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Руководство Гродненской области встретилось с тренерским составом и игроками ХК «Неман»

24.03.2023
Новости региона
Такой хоккей нам нужен!

В преддверии полуфинальных поединков 31-гоЧемпионата Беларуси по хоккею в высшем дивизионе руководство Гродненской области встретилось с тренерским составом и игроками ХК «Неман».

В культурно-спортивном комплексе «Ледовый дворец спорта г.Гродно» с командой общались председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев, а также председатель ассоциации «Федерация хоккея Гродненской области» – заместитель главы области Виктор Пранюк.

Уже 27 марта гродненскому «Неману» предстоит сразиться в первом полуфинальном поединке с давним соперником – столичным ХК «Юность-Минск». Владимир Караник отметил, что хоккей в Гродно – один из самых популярных игровых видов спорта, а команда с момента своего основания является подлинным олицетворением спортивной мощи Принеманского края. В нынешнем сезоне она традиционно демонстрирует радующую результатами яркую, страстную и зрелищную коллективную игру. За этим стоит огромная работа тренеров, специалистов и талантливых спортсменов. Поэтому есть все основания рассчитывать на успешный проход в финал. Он пожелал коллективу успеха и спортивной удачи.

Юрий Караев и Виктор Пранюк подчеркнули, что с волнением следят за каждой игрой «Немана», который благодаря высокому мастерству, самоотдаче, упорству, воле к победе и блестящим результатам доставляет истинное удовольствие болельщикам. Такой искренний хоккей сплачивает и мотивирует людей на созидательный труд, подает хороший пример подрастающему поколению,пропагандирует здоровый образ жизни. Они выразили уверенность, что болельщики Гродненщины поддержат своих кумиров, в том числе на выездных играх. Завоевание медалей высшего достоинства в год 35-летия образования профессионального хоккейного клуба «Неман» было бы лучшим подарком для поклонников этого вида спорта.

Руководители области ответили на волнующие хоккеистов и тренеров вопросы и обсудили дальнейшие планы развития хоккея в Принеманском крае. В частности, открытие в ближайшей перспективе в г.Островце крытой ледовой площадки для занятий хоккеем и массового катания.


Полуфинальные серии 31-го Чемпионата Беларуси по хоккею в высшем дивизионе пройдут до четырех побед одной из команд. Победители 1/2 финала встретятся в финале, который определит чемпиона страны.

В Гродно игры пройдут 27 и 29 марта, их начало в 19:25. Следующие два матча «Неман» проведет на выезде в столице 31 марта в 19.25, и 2 апреля – в 12:55.

При перепечатке материала ссылка на источник обязательна

К списку