Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Прямую телефонную линию с жителями региона провел первый заместитель председателя облисполкома Юрий Валеватый

30.01.2023
Новости региона
Всего на прямую линию поступило 14 звонков. Традиционно с вопросами  обращались не только жители Гродно: звонки также поступали из районных центров. Граждан волновали проблемы, связанные с работой жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, некоторые просили помочь разобраться в бытовых спорах.
 
Так, житель деревни Точино Лидского района рассказал, что уже несколько дней у них нет воды в связи с закрытием фермы и водонапорной башни. Обращение было направлено в Лидский райисполком и взято на контроль. 

Житель одного из домов по улице Кирова областного центра пожаловался на ненадлежащее состояние дорожного покрытия во дворе своего дома. По его словам, несколько лет назад был произведен капремонт дома, и с тех пор эта проблема остается открытой. Разъяснения по данному обращению были даны в ходе разговора. Сотрудник городского ЖКХ, дежуривший на прямой линии, пояснил, что в план по благоустройству дворовых территорий этот двор не включен. Однако ситуация может меняться в зависимости от наличия финансирования.  

Еще одно обращение поступило от жительницы Гродно, которая пожаловалась на большие лужи и грязь на кладбище, которые появляются во время дождя. Женщине пояснили, что такая ситуация возникает из-за состава почвы. Однако уже на следующей неделе специалисты ЖКХ выедут на место, чтобы изучить ситуацию. 

На несвоевременную выплату пенсии пожаловалась гродненка. Она рассказала, что ее матери, проживающей в Слониме, выплату задержали на целый месяц. Обращение перенаправлено для рассмотрения в Слонимский райисполком. 

Житель Новогрудка, дозвонившись на прямую линию, рассказал, что некоторое время назад обратился к врачу-неврологу, ему было назначено лечение. Однако в выписке больничного листа ему было отказано. Разъяснения мужчине были даны в ходе разговора. 

В целом без внимания не осталось ни одно обращение. Часть вопросов удалось решить прямо во время телефонной линии благодаря разъяснениям специалистов. Оставшиеся вопросы взяты на контроль соответствующими службами.
К списку