Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Праздничные концерты, встречи с ветеранами. Какие мероприятия готовят на Гродненщине к 7 ноября

03.11.2022
Новости региона
7 ноября в Беларуси отметят День Октябрьской революции.

В советские годы это был один из самых значимых праздников наравне с Днем Победы. Нынешнее поколение белорусов продолжает традиции Великого Октября.

В Гродно в этот день на площади Ленина состоится торжественный митинг. У памятника Ленину соберутся те, кто родился в Советском Союзе и хорошо помнит масштабные демонстрации и атмосферу этого праздника, а также представители молодого поколения.

Праздничные митинги и концертные программы пройдут во всех районах области. В Свислочи, например, 4 ноября состоится торжественный концерт с участием пограничников, 7 ноября – митинг с участием духового оркестра пограничников.

К важной дате будут приурочены тематические мероприятия: книжные выставки, творческие фестивали, встречи ветеранов с молодежью.

В Ивьевской районной библиотеке подготовят выставку литературы «Рожденные в СССР». Проникнуться духом минувшего века, посетив с экскурсией музейную комнату «Назад в СССР», предложат в Щучинском районном центре культуры и народного творчества.

Накануне Дня Октябрьской революции, 5 ноября, в Волковыске состоится открытый районный творческий фестиваль-конкурс «С чего начинается Родина». Участие в нем примут представители разных поколений с номерами патриотической тематики, приуроченными к Году исторической памяти. Безусловно, не обойдется и без наград. На следующий день ветеранам компартии, руководителям учреждений вручат медали 100-летия Октябрьской революции и 100-летия СССР.

В Кореличах к 7 ноября ряды компартии пополнят новые активисты, им вручат билеты.

Праздничные мероприятия запланированы не только в районных центрах, но и в сельских населенных пунктах.
К списку