Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Первые избиратели на Гродненщине пришли на голосование к самому открытию участков

17.11.2019
Новости региона
Первый избиратель на пороге новой школы в микрорайоне Ольшанка был уже в 8.05.Ей стала Наталья Примак. В одном из самых молодых микрорайонов Гродно она живет уже на протяжении двух лет, и участие в выборах стало еще и возможностью изнутри познакомиться с учреждением образования, о котором много говорили еще накануне открытия. 

20191117081335_IMG_1361.JPG
20191117080558_IMG_1352.JPG

– Привыкла все делать как можно раньше. Вот и отдать свой голос на избирательный участок пришла к его открытию. С момента совершеннолетия не пропустила ни одних выборов. Уверена, что от нашего голоса напрямую зависит, по какому пути будет идти развитие страны. А потому считаю, что пренебрегать возможностью внести свою лепту в этот процесс не стоит, –  опустив бюллетень в урну для голосования, поделилась Наталья Примак.
20191117080936_IMG_1355.JPG

В самой большой школе Гродненской области разместились сразу три избирательных участка. В холле продумана удобная система «навигации» – стрелочки-указатели с указанием улиц, которые относятся к каждому из участков. Кроме того, подсказывают, к какому участку относятся голосующие, подсказывают члены участковых комиссий. 

Часть голосующих спешили к открытию избирательных участков, чтобы сразу после этого успеть на работу. Среди таких, например, была молодая гродненка Юлия Ошурик.
 С программами нынешних кандидатов в депутаты знакома. Наблюдала за их выступлениями по телевидению, что-то узнала благодаря информационным брошюрам. Голосование – важный процесс в жизни любого государства, и для нас, граждан Беларуси, это возможность реализовать свой гражданский долг, – рассказала Юлия Ошурик.
На протяжении всего дня в новой школе будет организована культурная и развлекательная программа для голосующих. Причем рассчитана она на жителей всех возрастов. Это концерты и спортивные мероприятия. Работает буфет, а одним из гродненских ОАО организована выездная торговля. Прямо в фойе школы можно приобрести сувенирную продукцию и товары, которые будут интересны самым маленьким гостям избирательных участков – детям. Ведь чаще всего в молодых микрорайонах отдать свой голос в пользу одного из кандидатов люди приходят целыми семьями. Дополнительным сюрпризом стало еще и то, что в основной день выборов жители микрорайона с 10.00 до 14.00 могут бесплатно посетить школьный бассейн.
Участки для голосования на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва открылись сегодня в 8.00. Продолжат работу они до 20.00.
20191117082421_IMG_1368.JPG
К списку