Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Новый спорткомплекс для игровых видов спорта в Гродно: представители спортивной сферы рассказали о том, почему его строительство важно

03.11.2022
Новости региона
В настоящее время подготавливается проект комплекса. В Гродно планируется строительство многофункционального спортивного комплекса для игровых видов спорта. Своим мнением касательно важности нового объекта поделились представители различных видов спорта. 

Виктория Дацун, главный тренер женской баскетбольной команды «Олимпия»:

Дацун.jpg – Несомненно, такой спортивный объект городу очень нужен, в частности нам игровикам. Во всех областных центрах подобные комплексы уже давно принимают спортсменов и болельщиков. Пришел черед и Гродно. Теперь и у нас смогут проводить соревнования высокого уровня по различным видам спорта. К сожалению, на игры наших мужских и женских баскетбольных команд приходит мало зрителей, им попросту негде разместиться, так как наши спортивные залы в большей степени предназначены для тренировок. Гродненский спорт много теряет оттого, что не созданы необходимые условия для придания зрелищности соревнованиям. Ведь для многих болельщиков посещение матча любимой команды – большой праздник, который оставляет незабываемые впечатления и положительные эмоции. Да и спортсмены увереннее себя чувствуют на площадке, когда их поддерживают болельщики. А в Гродно действительно очень достойные команды, за игрой которых следит огромное количество людей. Мне кажется, строительство такого крупного комплекса послужит также толчком к развитию детско-юношеского спорта, поскольку зрелищность баталий никого из гродненцев не оставит равнодушным, и они с энтузиазмом поведут своих детей на первую тренировку.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


К списку