Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло представил нового ректора Гродненского государственного аграрного университета

24.01.2023
Новости региона

Им стал Валентин Пешко, до сих пор занимавший должность первого проректора аграрного университета.

Участие в торжественном мероприятии приняли первый заместитель председателя Гродненского облисполкома Юрий Валеватый, начальник главного управления образования, науки и кадров Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Владимир Самсонович.

0W1A8728.jpg– Задача перед любым ректором наших четырех сельскохозяйственных вузов – прежде всего квалифицированная подготовка специалистов. Потому что на сегодняшний день технологии идут вперед, производство тоже, предприятия работают по мировым технологиям, поэтому и подготовка специалистов должна быть соответствующая, – отметил Игорь Брыло. – Хочу пожелать успехов и профессионализма Валентину Пешко в труде на благо Родины.

0W1A8821.jpg

Министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси рассказал, что на должность ректора аграрного вуза рассматривались несколько кандидатов. Однако по итогу выбор был сделан в пользу человека, который долгое время работал в университете, уроженца Гродненщины, что немаловажно.

0W1A8750.jpg

– Гродненская область достойно развита в аграрном направлении и является примером для всей страны в деятельности АПК. И, по глубокому убеждению, выходцы из Гродненской области должны продолжать дело, начатое в стенах этого вуза, – подчеркнул Игорь Брыло, отметив при этом вклад Гродненского государственного аграрного университета в продовольственную безопасность страны, а поводов для гордости здесь не мало.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ+БОЛЬШЕ ФОТО

К списку