Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Лидская гимназия в очередной раз подтвердила звание одного из лучших учебных заведений республики

23.08.2019
Новости региона
Стали известны данные, как белорусские школьники сдали ЦТ в этом году. По результатам можно посмотреть, в каких школах выпускники лучше всего были готовы к тестированию. Верхние строчки в рейтинге учебных заведений республики сразу по нескольким предметам традиционно занимает Лидская гимназия №1.

Как рассказала корреспонденту заместитель директора по учебной работе Алла Ровбуть, по результатам ЦТ у лидской гимназии первое место в республике по русскому языку (средний балл — 81,59, сдавало 44 человека) и второе – по белорусскому языку (82,64 балла, сдавало 14 человек).

Хорошие результаты ЦТ у выпускников гимназии и по другим предметам: математике, физике, биологии, химии, английскому языку.

К слову, при составлении рейтинга за основу брались учебные заведения, где количество учеников, сдававших ЦТ по тому или иному предмету, выше десяти. Поэтому в него не попали выпускники гимназии, сдававшие ЦТ по испанскому языку. Их было четверо, и средний балл, который они набрали, – 93. Также и по немецкому языку: его сдавал один человек и набрал 90 баллов.  

Лидская гимназия не первый год находится в первых строчках рейтинга школ по результатам ЦТ. В прошлом году она вошла в тройку лучших по математике и английскому языку.

http://lidanews.by
К списку