Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

"Каждый голос влияет на будущее страны". Гродненцы делятся впечатлениями о голосовании на избирательных участках

13.11.2019
Новости региона
Вчера в Гродненской области, как и во всей стране, стартовало досрочное голосование на выборах депутатов Палаты Представителей Национального собрания седьмого созыва. Отдать свой голос досрочно можно по 16 ноября включительно. Избирательные участки открыты для желающих проголосовать с 10.00 до 19.00 с перерывом с 14.00 до 16.00.20191112115903_IMG_0711.JPGЮлия Семенюк, студентка 3 курса факультета экономики и управления ГрГУ имени Янки Купалы:

– В этом году мне впервые довелось стать избирателем, поэтому немного волновалась, заполняя бюллетень. В этот момент осознаешь свою ответственность и причастность к важному событию в жизни нашего государства. Как будущий экономист, я считаю, что в любые времена и при любых обстоятельствах в приоритете должно быть социально-экономическое развитие страны, повышение качества жизни людей. Свой выбор сделала осознанно, так как заранее ознакомилась со списком кандидатов и их предвыборными программами. 

20191112125141_IMG_0782.JPGВиталий Колодинский, учащийся 2 курса Гродненского профессионального строительного лицея:

– Делать выбор всегда не просто – особенно, если это твои первые выборы. Во многом помогли определиться с тем, за кого буду голосовать, встречи с кандидатами в депутаты. Так можно получить более полное представление о человеке, его жизненном опыте и тех планах, которые он хочет реализовать. Я считаю, что каждый голос может повлиять на будущее нашей страны, поэтому к выбору того или иного кандидата нужно подходить очень ответственно.

20191112114817_IMG_0696.JPGМихаил Шабунько, житель Гродно:

– Отдать свой голос за понравившегося кандидата крайне важно. Во многом путь развития нашего государства определяем мы, его граждане. Не прийти на выборы просто не мог, ведь я человек старой закалки и привык участвовать в жизни своей страны. Поэтому внимательно ознакомился с программами всех кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и определил для себя кандидата наиболее близкого мне по духу. Решил прийти на избирательный участок в первый день досрочного голосования, пока нет наплыва людей. Считаю, что это очень удобно.

20191112120333_IMG_0720.JPGДарья Ганжур, студентка 2 курса факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ имени Янки Купалы:

– С участием в выборах решила не затягивать и пришла проголосовать досрочно, тем более, что уже определилась с тем, за кого отдам свой голос. Для меня это первое в моей жизни участие в выборах. Несмотря на это уже четко знала, что обязательно приду на избирательный участок, чтобы выполнить свой гражданский долг.

20191112125130_IMG_0781.JPGДенис Кучко, учащийся 3 курса Гродненского профессионального строительного лицея:

– Как и я, многие из моих знакомых и однокурсников голосуют впервые. Нам все в новинку, все интересно. Удобно, что проголосовать можно в своем учебном заведении, к тому же досрочно. Думаю, молодежь в большинстве своем подходит к выборам серьезно и идет голосовать уже с четким представлением того, каким хотела бы видеть страну, в которой живет.

#выборы 2019
К списку