Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

«Экспортная карта» и рост выручки. Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев посетил ОАО «Беллакт»

24.11.2020
Новости региона
Даже учитывая, что 2020 год не самый простой с точки зрения мировых пандемических обстоятельств, эффективный бизнес может и должен сохранять динамику и находить новые рынки сбыта. Волковысское предприятие – прямое доказательство того, как инициатива сохраняет не просто статус-кво бизнеса, но и позволяет двигаться вперед. В этом году ОАО «Беллакт» осуществило первые поставки своей продукции в Малайзию, Иорданию и Афганистан. Всего экспортная карта компании насчитает порядка двух десятков стран. Несмотря на пандемию и мировые колебания в экономике, за десять месяцев этого года предприятию удалось увеличить выручку на 8,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого. Сегодня производство, находясь с рабочим визитом в Волковысском районе, посетил помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев. Он ознакомился с работой компании, ее потенциалом, перспективами развития.

2020-11-24 12.55.08.JPG2020-11-24 12.56.38.JPG
ОАО «Беллакт» – единственный в Беларуси и один из крупнейших на территории СНГ производитель сухого детского питания. Продуктовый портфель компании насчитывает более 200 наименований. Порядка 40% ассортимента – цельномолочная и десертная продукция. Как отметили на предприятии, за январь-октябрь этого года выручка от всех видов деятельности составила почти 284 миллиона рублей. Что характерно и актуально сегодня, так это экспортная динамика. Около 43% выручки составили экспортные поставки.

 2020-11-24 12.56.44.JPG
– Зарубежная кооперация постоянно расширяется. В этом году, к примеру, мы впервые осуществили отгрузку сухого детского питания в Афганистан и Армению, – рассказала заместитель руководителя управления маркетинга и развития ОАО «Беллакт» Валентина Нетесова. – Впервые были организованы крупные поставки сухого цельного молока и сухого цельного козьего молока в потребительской таре в Китай. Ежегодно компания осуществляет модернизацию производства. В нынешнем году на инвестиции компания направила уже более 5 миллионов рублей. Среди наиболее значимых проектов, планируемых к реализации в ближайшей перспективе, – установка второй линии по производству глазированной продукции, модернизация отделения выработки творога и маслоучастка, а также модернизация системы холодоснабжения.

2020-11-24 13.19.02.JPG2020-11-24 13.26.23.JPG2020-11-24 13.30.46.JPG

Ознакомившись с производством, Юрий Караев отметил современные и высокотехнологичные подходы к выпуску продукции. Он подчеркнул, что сегодня ОАО «Беллакт», несомненно, является лидером в своем промышленном сегменте, и от успеха предприятия во многом зависит экономическая стабильность Волковысского района и области в целом.
К списку