Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Ансамбль "Песняры", Инна Афанасьева, Ольга Плотникова и другие артисты выступили в Гродно, чтобы помочь ребенку

11.11.2015
Новости региона

В Гродно в рамках благотворительного марафона прошел концерт звезд белорусской эстрады «Все краски жизни для тебя!». Деньги, вырученные от мероприятия, пойдут на лечение маленького гродненца – Егора Дузя.

На сцене актового зала ГрГУ имени Янки Купалы выступили Инна Афанасьева, Алексей Хлестов, Ольга Плотникова, Ольга Колесникова, ансамбль «Песняры», группа «PROвокация», Егор Тамело, солисты Национального центра музыкального искусства имени Владимира Мулявина, Гродненская школа современного танца «Адепт» и другие. Деньги, вырученные от продажи билетов, а также пожертвованные зрителями, пойдут на лечение маленького гродненца – Егора Дузя. У мальчика врожденный порок развития желудочно-кишечного тракта. Он уже перенес операцию. Требуется еще одна за границей, которая обойдется в 20 тысяч евро. Средства от мероприятия станут вкладом в здоровье мальчика.

Несколько лет назад благотворительный марафон инициировал Белорусский республиканский союз молодежи. Цель акции – сбор средств в помощь детям-сиротам, детям-инвалидам, многодетным неполным семьям и детям в социально опасном положении. Эстафета дошла до Гродно.

По материалам ГП

К списку