Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Сегодня на Гродненщине стартует областная акция "Цветок Победы в каждом окне"

02.05.2023
Новости региона
Участие в акции смогут принять все желающие.

Областная акция "Цветок Победы в каждом окне", посвященная Победе советского народа в Великой Отечественной войне, пройдет во всех районах Гродненщины со 2 по 13 мая. Инициатива приурочена к Году мира и созидания, чтобы отдать дань памяти и уважения людям, одержавшим победу в той ужасающей войне, их мужеству, самоотверженности и героизму. Участие в акции смогут принять все желающие: школьники, студенты, госслужащие, представители трудовых коллективов и общественных объединений, просто неравнодушные люди.

Для этого достаточно изготовить цветок Победы и украсить им окна организаций и учреждений, своих домов и квартир. К слову, при изготовлении цветка участники должны придерживаться строго заданного в положении образца.

Фотографии с украшенными окнами присылаются в редакции региональных средств массовой информации. К фотоснимку должна быть прикреплена информация с фамилией, именем и отчеством участника, контактными данными, наименованием учреждения или просто населенного пункта. Конкурсные работы будут размещены на интернет-ресурсах региональных СМИ.

Организаторы акции - главное управление идеологической работы и по делам молодежи Гродненского облисполкома, отделы/сектора идеологической работы и по делам молодежи Администраций Ленинского и Октябрьского районов г. Гродно, райисполкомов, общественные объединения.

 
К списку