Официально
Главная / Новости / Официально

Владимир Караник: «Сельское хозяйство Гродненской области из года в год демонстрирует устойчивый рост»

18.11.2022
Официально
Владимир Караник, председатель Гродненского областного исполнительного комитета:

– Профессиональный праздник – это замечательная возможность сказать слова благодарности работникам агропромышленного комплекса за их нелегкий и добросовестный труд. Труд, который имеет очень богатую историю. Ведь земледелие, наверное, стало одним из первых видов осознанной деятельности наших предков, которым они занимались за много тысяч лет до нашей эры. За это время многое изменилось. Земледелие стало более технологичным, современным, эффективным. Животноводство заменило охоту, люди научились перерабатывать и сохранять продукцию сельского хозяйства. Неизменным осталось одно – это необходимость ежедневного, упорного, ответственного труда на земле.

Сельское хозяйство Гродненской области из года в год демонстрирует устойчивый рост, повышение рентабельности, экономическую эффективность, увеличение экспортной выручки. Продукция агропромышленного комплекса области известна далеко за пределами нашей страны, она поставляется уже более чем в сотню стран мира. И этот год не стал исключением. Все работники агропромышленного комплекса своим упорным трудом, как говорят в народе, не разгибая спины, доказали свою эффективность.

Мы получили замечательные результаты, которые являются поводом для гордости. Почти 2,2 миллиона тонн зерновых с учетом рапса и кукурузы – это достойный результат, который позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее. Это не только продовольственная безопасность страны. Это и рост промышленного потенциала нашего региона.
К списку