Новости. Облисполком
Главная / Новости / Облисполком

Прямую телефонную линию с жителями региона провел первый заместитель председателя облисполкома Юрий Валеватый

28.03.2022
Новости. Облисполком

Основная часть вопросов традиционно касалась благоустройства.

На сегодняшнюю прямую телефонную линию за три часа с вопросами и проблемами обратилось около 20 человек. Тематика обращений разноплановая, но структурно не изменилась. Основная часть вопросов традиционно касалась благоустройства, функционирования системы жилищно-коммунального хозяйства, поступали звонки, затрагивающие сферы здравоохранения, землепользования. 

На прямой телефонной линии первого заместителя председателя облисполкома тема благоустройства превалировала. При этом львиная доля поступивших звонков касалась ремонта дорог. С просьбой обратить внимание на ненадлежащее состояние дорожного полотна в деревне Светляны обратился житель Сморгони. Подобную проблему озвучил и житель столицы. Мужчина рассказал, что имеет дом в Кореличском районе в деревне Озерское, подъездная дорога к населенному пункту плохого качества. Содействия в проведении ямочного ремонта по улице Комарова просил житель Озер. 

А вот жители областного центра ратуют за дальнейшее преображение города. Активно вносят свои предложения по его благоустройству. Так, гродненка, проживающая по улице Дзержинского, позвонила с просьбой заложить сквер на данной территории. 

Одной из тем, затронутых звонившими, оказался вопрос качественного водоснабжения. На очень слабый напор воды сетовала жительница агрогородка Пограничный Берестовицкого района. Поступил также вопрос касательно уборки подъездов в многоквартирном доме. Разъяснения были даны специалистом, дежурившим на прямой линии.

К слову, справочный характер носили и вопросы из сферы здравоохранения. Например, граждан интересовало, если они закреплены за учреждением здравоохранения по месту жительства, но территориально ближе находится другая ЦРБ, могут ли они рассчитывать на медобслуживание в этой больнице. 

Без внимания не остался ни один из вопросов, они взяты на контроль. Работа в формате прямых линий с учетом их высокой эффективности продолжается. 
К списку
15.04.2024 / Новости. Облисполком
Заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк провел прямую телефонную линию с жителями региона
12.04.2024 / Новости. Облисполком
13 апреля в Гродненском областном исполнительном комитете прямую телефонную линию проведет Пранюк Виктор Францевич – заместитель председателя облисполкома
11.04.2024 / Новости. Облисполком
12 апреля 2024 года состоится «прямая телефонная линия» начальника главного управления землеустройства Гродненского областного исполнительного комитета Новограна Андрея Ивановича
10.04.2024 / Новости. Облисполком
В облисполкоме прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне
04.04.2024 / Новости. Облисполком
От Гродненской области избраны восемь членов Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва