Новости. Облисполком
Главная / Новости / Облисполком

Аналитик БИСИ Алексей Авдонин провел открытый диалог с сотрудниками главного управления юстиции облисполкома

01.06.2023
Новости. Облисполком
Главной темой обсуждения стала современная идеология белорусского государства в контексте военно-политической и экономической ситуации. Во время общения с присутствующими Алексей Авдонин обратил внимание на основные методы разрушения идеологии любого государства со стороны коллективного Запада.IMG_8373.JPG– В настоящее время мы видим, что коллективный Запад пытается способствовать разрушению государственного суверенитета неугодных ему стран. Наша сегодняшняя встреча будет посвящена важным темам, которые сейчас активно продвигаются деструктивными силами. В преддверии избирательного цикла мы должны максимально уделять внимание аспектам, связанным с работой органов власти, чтобы никакие деструктивные силы не могли «раскачать» белорусское общество и ввергнуть его в состояние хаоса, – сказал Алексей Авдонин.  

IMG_8428.JPG
IMG_8404.JPG

Спикер отметил важность проведения сегодняшней встречи со специалистами, которые глубокого понимают сложные политические и экономические процессы, которые происходят в мире.

– Наша задача заключается в том, чтобы через такие мероприятия транслировать правильное видение ситуации, тем самым обеспечить более качественную работу и повысить уровень готовности общества реагировать на вызовы, которые нам поступают, – подчеркнул Алексей Авдонин.

IMG_8409.JPG

IMG_8435.JPG

К слову, эксперты Белорусского института стратегических исследований постоянно проводят встречи с трудовыми коллективами, представителями государственных органов власти. Подобные диалоговые площадки уже показали свою эффективность и продолжают быть востребованными. Значимость мероприятия с участием аналитика высокого уровня отметила начальник главного управления юстиции облисполкома Елена Юргель.  

IMG_8432.JPG– Мы понимаем, что сегодня идеологическая работа требует новых, нестандартных подходов к ее организации в коллективах. А ситуация, которая складывается в мире, очень непростая. Количество информации в любых способах ее подачи огромно, разобраться самостоятельно в тех процессах, которые формируют современную повестку дня, непросто. Все это порождает как желание все-таки понять, что нас ожидает в обозримом будущем, так и тревогу от многих непонятных для нас событий, в частности, направленных на разрушение общественного согласия, подрыв духовных и нравственных устоев белорусского общества, расшатывание государственного строя, – сказала Елена Юргель. – Информация, которую мы получили сегодня, помогла нам  сформировать здоровое коллективное настроение, найти ответы для себя на многие вопросы, которые нас волнуют в тенденциях внутренней и внешней политики нашего государства.
К списку