Новости

В Гродно прошла 57-ая сессия Гродненского областного Совета депутатов

31.03.2023
Новости
В Гродно прошла 57-ая сессия Гродненского областного Совета депутатов.
 
Всего на заседании было рассмотрено 16 вопросов. Депутаты обсудили исполнение областного бюджета за прошедший год, меры по реализации Закона «О республиканском бюджете на 2023 год», также внесли изменения в некоторые принятые ранее решения.
Одним из самых приятных моментов сессии стала торжественная церемония награждения за многолетний добросовестный труд и значительный личный вклад в развитие органов местного управления и самоуправления Гродненской области. Также еще до начала сессии все желающие могли ознакомиться с выставкой лучших проектов и наработок районных Советов депутатов Гродненщины.



Не малая доля внимания досталась Гродненской молодежи.
– Главным нашим проводником в молодежной среде является Молодежный парламент. Депутаты Молодежного парламента участвуют в работе сессий, выездных президиумов, заседаний комиссий, в приемах граждан, в диалоговых площадках, проводят встречи с учащимися школ, помогают коллегам в реализации молодежных проектных инициатив, – рассказала Елена Васильевна Пасюта. – У современной молодежи складывается запрос на участие в общественно-политической жизни, формируется желание внести свой вклад в будущее страны.

Подробности читайте на страница газеты "Гродзенская праўда".

К списку