Новости

Единый день информирования прошел в ГУО «Средняя школа № 1 г.Ошмяны»

19.05.2023
Новости
18 мая в Единый день информирования председатель Гродненского областного Совета депутатов посетила ГУО «Средняя школа № 1 г.Ошмяны». На встречу были приглашены педагоги, выпускники школы, председатели сельских Советов депутатов, Молодежный парламент.

Главная тема майского дня информирования — историческая память о Великой Отечественной войне как фактор формирования патриотизма.

Елена Васильевна сделала акцент на ведение активного диалога с выпускниками школы. Председателя областного Совета депутатов интересовали знания молодых людей  о Великой Отечественной войне, понимание такого важного слова как «патриотизм». И конечно, был поднят вопрос: готовы ли они уже стать на защиту своего Отечества?
Молодежь не осталась в стороне и включилась в диалог. Ребята рассказывали, как готовились к празднованию Дня Победы, как все ездили  в Хатынь, в музей ВОВ, на Курган Славы. Делились впечатлениями о подвиге солдат, защищавших Брестскую крепость.

Как вывод по окончании встречи Елена Васильевна Пасюта отметила: «Прекрасная у нас молодежь! А нам, взрослым, надо чаще с ними встречаться, вести разговор на взрослые темы».

К списку