Новости

Чего мы ожидаем от ежегодного Послания президента белорусскому народу и парламенту?

31.03.2023
Новости
Послание Президента Беларуси народу и парламенту 31 марта покажут в прямом эфире. Начало в 11:00

«Во время предыдущего Послания Президент задал три вопроса: готовы ли белорусы платить за собственные оборону и государство; готовы ли платить за суверенитет и независимость; готовы ли быть инициативными и работать на себя? Наверняка, на эти вопросы Президент будет отвечать и давать оценку, насколько мы в течение года смогли реализовать свою стратегию, с которой он выходил в прошлом году", - выразила свое мнение председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Васильевна Пасюта.
«Послание - это обращение к белорусскому народу, тот посыл, который и будет определять стратегию ближайшего развития нашей страны. В этом году, мне так видится, что Послание будет иметь немного другой ракурс, потому что это Послание ждет не только белорусский народ, а и наши соседи. В связи с той сложившейся геополитической ситуацией, которая есть в мире. Поэтому, наверняка, очень большой блок Президент посвятит организации безопасности на наших границах, нашей жизни и обеспечения мира не только в нашей стране. Тот мощный посыл, с которым всегда выступает наш Президент, наверняка, будут слушать наши соседи и ждать предложений. Как всегда, мы заявляем о себе как о мирной площадке, которая, возможно, позволит лидерам европейских стран подумать над тем, что же сделать для того, чтобы обеспечить мир не только в Европе, а во всем мире».


Юрий Алексей, генеральный директор КУП «Гроднооблкиновидеопрокат», заместитель председателя Гродненского областного Совета депутатов:
«В целом сегодня во всем мире складывается непростая ситуация. Все движется и резко меняется, поэтому, уверен, Президентом будут даны оценки внешней ситуации и международной политики Беларуси в этом контексте. Также будут озвучены основные посылы и векторы нашего дальнейшего развития. Сегодня важно просчитывать все на несколько шагов вперед, уметь спрогнозировать, по какому пути наша страна пойдет через год, пять или десять лет»
«Мы видим, какая непростая военно-политическая ситуация сложилась у наших границ. Поэтому участников Послания и простых граждан интересует, как здесь будем действовать и поступать. Мы постараемся донести Главе государства свое видение касательно разных тем, задать интересующие вопросы. Хотелось бы, в частности, услышать мнение Президента по поводу партийного строительства в Беларуси»


Подробнее читайте на сайтах "Гродзенская праўда" и "Белта"
К списку