Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
Гродненский областной исполнительный комитет
Официальный портал
Главная / Новости / Новости региона
Новости региона

С начала года порядка 500 иностранных туристов из 19 стран посетили Гродно и Гродненский район

12.01.2018
Новости региона
Более 800 граждан зарубежных стран высказали намерение приехать на Гродненщину в рамках безвизового режима, зарегистрировавшесь в специальной компьютерной системе. Об этом сообщили в управлении спорта и туризма облисполкома. 

Среди тех, кто уже побывал или еще гостит у нас в этом году, больше всего поляков, латышей и литовцев. Также Гродненщину посетили граждане Германии, Италии, Испании, Греции, Албании, Бельгии, Канады, Китая, Чехии, Кипра, Дании, Франции, Израиля, Македонии, Рымынии. За первые две неполные недели нового года гегорафия составила почти два десятка стран. А вообще наши “безвизовые ворота” открыты для граждан 77 стран мира. 

Напомним, с 1 января действует указ Президента Республики Беларусь №462 «Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан». Границы туристско-рекреационного парка «Августовский канал», который можно посещать без визы, расширились до границ всего Гродненского района. А значит, зарубежные путешественники могут увидеть еще больше наших туристических жемчужин. Этому способствует увеличенный с пяти до десяти дней срок пребывания безвизовых туристов. 

grodno-aeroport-9.jpg 

К слову, многие зарубежные гости поспешили воспользоваться возможностью погостить в Гродно и Гродненском районе десять дней. Среди них 44-летний гражданин Германии Александр Гайгер. Он приехал в Гродно на своем авто, чтобы пройтись по улочкам одного из любимейших, по его признанию, городов, а также повидаться со старыми друзьями. К слову, Александр родился в Казахстане, но уже более двадцати лет живет в Германии. 

b1ad8f65946d33ad05c9334caed27748.jpg1492785106_4db48c85fc37f77953e7e6bdd78297b0.jpg
К списку