Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

«Хороший ориентир для подрастающего поколения». Жители Гродненщины об открытой в областном центре Доске почета

02.07.2019
Новости региона
Ушкевич.jpg
Олег Ушкевич, генеральный директор ОАО «Гродножилстрой»:
   

 – Мы оказались в числе тех предприятий, которые представлены на вновь обновленной Доске почета. Конечно, очень гордимся этим и очень символично, что такое событие состоялось накануне празднования 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Наше предприятие в этом году, как и в предыдущие годы, загружено работой, у наших сотрудников хорошая заработная плата. Думаю, многие заметили, как преобразились и похорошели наши микрорайоны – жилой комплекс «Колбасино», возводящиеся сейчас «Грандичи» на 65 000  жителей. Большое внимание уделяем и реконструкции историко-культурных объектов – это и Старый замок в Гродно, и дворцово-парковый комплекс в Святске.

 56-2(1).jpgМарина Аникеева, генеральный директор ОАО «Молочный Мир»:

 – Хоть это и личная награда – но я считаю, что в этом заслуга всего коллектива, отметка нашего труда за последние несколько лет. Фрагментной работы здесь быть не может – мы постоянно совершенствуемся, ищем новые пути развития. Когда такая работа воплощается в хороший результат, и он становится заметен в стране – это вдвойне приятно. Конечно, работаем мы не для наград, не только для похвалы, а для того, чтобы были довольны наши покупатели. Приятно, что эту награду мы получили в канун Дня Независимости – в то время, когда вся страна живет и работает на подъеме, когда мы принимали значимое и масштабное спортивное событие – II Европейские игры.


karaliok_belarus_minsk_cycling.jpgЕвгений Королек, бронзовый призер II Европейских игр, чемпион мира 2018 г., победитель общего зачета кубка мира, неоднократный призер чемпионатов Европы, мастер спорта международного класса:

    – Безусловно, это большая честь – оказаться в числе лучших жителей Гродненщины. Очень приятно, что вся Гродненская область следит за моими спортивными успехами и поощряет за достижения. Это стимулирует двигаться дальше и достигать новых спортивных вершин. Совсем недавно я выступал в составе белорусской сборной на II Европейских играх, буквально на днях вернулся домой. Все поздравляли с наградой, завоеванной в одной из гонок, выражали слова благодарности – это очень приятно. Но у спортсменов перерывов в тренировках практически не бывает, поэтому в планах подготовка к чемпионатам Европы и мира, завоевание лицензии на летнюю Олимпиаду в Токио.


0W1A9382.JPGЗинаида Судакова, ветеран Великой Отечественной войны:

   – Очень радостно и почетно присутствовать здесь сегодня, в этом обновленном зале филармонии. Мы очень гордимся тем, что наша область богата такими талантливыми и успешными людьми, которые продолжают трудиться на благо своей родины. Словами не передать, как приятно следить за достижениями жителей Гродненщины, радоваться их победам. Мы шли фронтовыми дорогами, освобождали белорусские города, мечтая, что однажды они расцветут и мирная жизнь преобразит их. Всегда повторяю, что надо жить и надеяться, трудиться и всегда идти вперед!


3333333.jpgАлина Максимович, жительница Щучина:

– Сегодня мы приехали на открытие Доски почета в составе районной ветеранской организации. Очень рады, что в области появился такой знаковый объект – хороший ориентир для подрастающего поколения и всех молодых людей – жителей нашей области. Люди, оказавшиеся в числе лучших, станут для других прекрасным примером того, как нужно трудиться, чтобы преуспевать в своей профессии и в своем деле.


изображение_viber_2019-07-01_18-44-51.jpgВиталий Держановский, первый секретарь Зельвенского РК ОО «БРСМ»:

 – Сегодня в областной филармонии мы чествуем тех, кто своим трудом и стремлением к развитию доказал, что можно достичь высоких результатов в каждой профессии – от тружеников села до журналистов, медицинских работников. Мы, союзная молодежь, гордимся своими земляками и стараемся быть похожими на них. Быть профессионалом в своем деле – не значит остановиться на достигнутом и пожинать плоды своего успеха. Успех в постоянном развитии и совершенствовании, применении новых знаний и технологий.

К списку