Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Владимир Караник: должно быть движение вперед, а не броуновское движение

29.09.2020
Новости региона
Как абсолютно контролируемую оценивает ситуацию в Гродненской области председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, к которому обратились журналисты в кулуарах сегодняшнего пленарного заседания VII Форума регионов Беларуси и России, передает sb.by.

 Отвечая на соответствующий вопрос, Владимир Караник отметил:

– Этот вопрос мне задают уже не в первой ипостаси. Я на него отвечу как бывший министр здравоохранения: оцениваю как абсолютно контролируемую, рабочую. В Гродненской области предприятия работают, сельское хозяйство завершает все необходимые работы по уборке и по озимому севу, промышленный комплекс наращивает свое производство для того, чтобы компенсировать то отставание, которое было связано с пандемией. Поэтому ситуация абсолютно спокойная.

Председатель Гродненского облисполкома добавил:

– Люди настроены на продолжение работы, на позитивные изменения в жизни. Государство они услышали и понимают, что это должны быть хорошо подготовленные перемены к лучшему. Если есть запрос на движение, то мы считаем, что это должно быть движение вперед, а не броуновское движение. Пришло осознание, что наша задача – сохранить то, что было наработано за эти годы.
К списку