Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В редакции областной газеты «Гродзенская праўда» прошел очередной урок для молодых журналистов

19.04.2018
Новости региона
В редакции областной газеты «Гродзенская праўда» прошел очередной урок для молодых журналистов. Сегодняшняя встреча стала уже седьмой и на этот раз секретами успеха в журналистике с начинающими коллегами поделились журналистка Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Ольга Курлаева и главный редактор газеты «Новости Стародорожчины» Инна Кандаурова. Молодым авторам они рассказали о работе журналиста в условиях информационного противостояния и об умении заинтересовать и удержать внимание читателя. 
С сентября в редакции «Гродзенская праўды» проходят встречи в рамках школы журналистики «Мастерская BY-RU», которая появилась как совместный проект Белорусского союза журналистов, Белорусского республиканского союза молодежи, гражданской инициативы «Друзья – Сябры» и международного медиаклуба «Формат А-3». 
Каждый месяц на протяжении года участники школы говорят об актуальных вопросах журналистики и основах профессионального мастерства, о том, как сделать профессию максимально полезной для людей, как сочетать лучшие достижения в журналистике с новыми веяниями и как лучше презентовать слушателю и зрителю результат своего труда. 

Гродненская правда 
К списку