Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Новогрудке началось строительство спортивного комплекса для игровых видов спорта

22.12.2018
Новости региона
По улице Дроздовича в Новогрудке развернулась большая строительная площадка – в конце ноября, как и было запланировано, началось строительство спортивного комплекса для игровых видов спорта. Заказчиком по возведению объекта выступает управление капитального строительства (УКС) Новогрудского района.

Генподрядчик – Лидская ПМК-169. Субподрядная организация – Новогрудская МПМК-156. Общая площадь земельного участка в границы производства работ составляет 19073,49 кв. м.
– Всегда, прежде чем начинать возведение здания, осуществляется техническая подготовка территории строительной площадки. Это требуется для максимальной эффективности работы и безопасности людей, – рассказывает директор УКС района Александр СКОБЛЯ. – Территория строительства комплекса была ограждена, установлены информационные щиты, проложены необходимые инженерные сети, проведено выравнивание территории. Сейчас на объекте работает около 10 единиц техники и 25 человек. Подготовительный этап уже завершается, и на этой неделе строители планируют начать монтаж фундаментных свай. Главное назначение свайного фундамента – предотвратить деформации подножия постройки во время сезонных циклов замерзания и оттаивания почвы. Зима не помешает строительству, и работы будут продолжаться дальше. После завершения монтажа свай начнутся строительно-монтажные работы по возведению здания.
IMG_0255.jpgIMG_0267.jpg
Напомним: спортивный комплекс для игровых видов спорта будет включать в себя бассейн для плавания 25х13 м, универсальный спортивный зал 42х24 м с баскетбольной, гандбольной и футбольной площадками и местами для зрителей на 751 человека. Также в спортивном комплексе будут зал для занятий борьбой, зал для фитнеса и аэробики, тренажерный зал и буфет. Финансирование комплекса осуществляться за средства, полученные от продажи облигаций, выпущенных Новогрудским райисполкомом.
IMG_0268.jpgIMG_0273.jpgIMG_0288.jpg
Согласно паспорту объекта, срок окончания строительства – 2 марта 2020 года. Но, как пояснил А. Скобля, поставлена задача все работы завершить до конца 2019 года.
novgazeta.by
К списку