Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Ивье проходит конкурс профмастерства среди работников зеленого строительства Гродненщины

17.08.2018
Новости региона
Участие в нем примут более 50 мастеров - лучшие ландшафтные дизайнеры и озеленители из Гродно, Берестовицы, Волковыска, Вороново, Дятлово, Ивье, Кореличей, Лиды, Мостов, Сморгони, Слонима и Щучина.
- Ивье в этом году принимает областные "Дажынки". В Год малой родины это особенно актуально. Наши красивые цветочные композиции придадут городу более нарядный облик, - отметил Борис Козелков. 

Сморгонь-4 (1).jpg

Озеленители планируют использовать в работе передовые технологии, продемонстрируют свои самые креативные задумки. Для изготовления живых панно и клумб будут использованы не только цветы и декоративные растения, но и многолетние кустарники, мраморная крошка, оригинальные металлические и бетонные конструкции, различные малые архитектурные формы. 

Помимо практической части конкурса, предусмотрен и теоретический этап. Участникам предстоит ответить на вопросы об уходе за зелеными насаждениями и растениями, технологии устройства цветников и техники безопасности при озеленении.

Сморгонь-3.jpg

Победителей выберут в двух группах, в зависимости от количества работающих в организации. От отраслевого профсоюза призерам вручат дипломы и денежные премии, а каждому из участников конкурса - памятные сувениры. Главным же подарком для озеленителей станет совместная туристическая поездка на Августовский канал.
БЕЛТА, Гродзенская праўда
К списку