Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродно в рамках Единого дня безопасности будущие правоведы отработали алгоритм действий при эвакуации

10.09.2019
Новости региона
 

9 сентября в рамках Единого дня безопасности во всех учреждениях образования, здравоохранения и социальной защиты Принеманья прошла практическая отработка планов эвакуации.

В областном центре в 11 часов тревожный сигнал прозвучал в Гродненском филиале частного учреждения образования «БИП - институт правоведения». По «легенде» в одной из учебных аудиторий на 3 этаже здания произошло короткое замыкание электропроводки, что привело к сильному задымлению и сработке автоматической пожарной сигнализации, в аудитории остались два человека. Прибывшие бойцы МЧС отыскали «пострадавших», одного из них с использованием специальной маски по лестничному маршу вывели на чистый воздух, второго спасли при помощи автолестницы. Региональные представители общества Красного Креста оказали первую доврачебную помощь «спасенным».

Для студентов спасатели продемонстрировали возможности аварийно-спасательной техники и вооружения. А самым отважным будущим правоведам представилась возможность самостоятельно ликвидировать возгорание – затушить пламя в противне при помощи огнетушителя.

599a8990.jpg

В завершение мероприятия заместитель начальника областного управления МЧС Александр Жемчужников и начальник городского отдела по ЧС Александр Горностаев отметили хороший уровень подготовленности администрации, преподавателей и студентов института к организации и проведению эвакуации в случае возникновения ЧС. Представители МЧС напомнили о целях акции "Единый день безопасности", о правилах безопасности для учреждений, в быту. Обучающие видеоролики и тематические брошюры помогли закрепить полученные знания.

599a9025.jpg

К списку