Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродно стартовала акция «Обустроим малую родину!»

14.10.2019
Новости региона
Кампания по озеленению населенных пунктов объявлена Минприроды страны с 12 октября.
В Гродно она прошла в минувшую субботу  в микрорайоне Ольшанка. Здесь на улице Гродненской сотрудники областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, администрации Октябрьского района, ГРСУП «Гроднозеленстрой», общественного объединения «Экомониторинг» высадили кленовую аллею из 100 деревьев. Еще 120 деревьев высадили в городе-спутнике Гродно – Скиделе.
Аналогичные мероприятия по озеленению территории населенных пунктов проведены во всех районных центрах. В Островце к ландшафту добавились более 700 кустарников и 15 деревьев на проспекте Энергетиков, улице Володарского, вблизи гимназии № 1. В Ошмянах посадили 120 деревьев, из них 45 хвойных, а в Свислочи высадили 15 лип.
Поскольку наиболее благоприятными для посадки деревьев в осенний период являются октябрь – ноябрь, акция по посадке деревьев продолжится до 2 ноября 2019 года.
Всего за время акции сотрудниками облкомитета, городских и районных инспекций будет высажено более 500 деревьев и 700 кустарников.
2.JPG
В акции могут принять участие все желающие, для этого нужно оставить заявку в облкомитете природных ресурсов oblkomprios@mail.grodno.by или соответствующей городской и районной инспекциях.
К списку