Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродно появится подвесной пешеходный мост через Неман

24.05.2018
Новости региона
Его строительство инвестирует ОАО «Гродненская табачная фабрика «Неман». 

Мост более чем 100-метровой длины будет перекинут от фабричной базы отдыха «Привал» через Неман в лесопарковую зону отдыха Пышки. 
На «Привале» обустраивается пляжная зона, в которую войдет 28-метровый прогулочный пирс, установленный на каркасе из железобетонных колонн и балок. В спортивном секторе зоны расположатся теннисный корт, баскетбольная площадка, а также площадки для пляжного футбола и волейбола. Запроектированы трибуны на 359 мест. Именно подвесной пешеходный мост намного сократит путь из города к базе отдыха «Привал». 

Попасть сюда из лесопарка можно за десяток минут, любуясь сверху красотами Немана и его прибрежной полосой. 

Начинается практическая работа по реализации инвестиционного проекта. Специалисты института «Гродногражданпроект» недавно побывали в Мостах, где построен самый длинный в Беларуси – 193 метра – подвесной пешеходный мост через Неман. В Гродно такой мост соединит сразу две зоны отдыха. Он будет удобен и для горожан, и для иностранных туристов. 

Сейчас обсуждается архитектурное решение самой конструкции моста. Ранее ее видение показали архитекторы института «Гродногипрострой» при проектировании пляжной зоны «Привала».
К списку