Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродно готовят колесо обозрения: кабинки будут с обогревом

03.09.2019
Новости региона
 
Гродненцы и гости города давно задавались вопросом, почему в областном центре нет колеса обозрения. Ведь раньше оно было – в 70-е его установили в Коложском паке, но позже демонтировали. И вот спустя десятилетия в город возвращается колесо обозрения, высотой в 42 метра.

Гродненцам и гостям города не стоит переживать, что из-за прохладной погоды они не успеют вдоволь накататься на новом аттракционе – он будет круглогодичным. Кабинки закрытые и с обогревом, так что даже при минусовой температуре не замерзнешь. 

Гродненское колесо станет вторым по величине после Минского. В хорошую погоду местность будет просматриваться на 25 километров. Вид действительно завораживающий – весь исторический центр будет как на ладони. Пока сложно вообразить, что все привезенные детали – это будущее колесо. Куча трубок, десятки деталей слегка космического вида ждут, когда их расставят по своим местам.

Семья Мозгель давно ждала появления колеса обозрения в Гродно. В Минске они всегда заглядывают на него. А теперь у ребят будет возможность сделать это и в родном городе.

Екатерина говорит, что с нетерпением ждет, когда заработает новый аттракцион. Ей очень понравилось, что колесо будет открывать прекрасные виды круглый год. В разговор вступает самый младший в семье, Денис:
– Это просто мегакруто, что у  нас в городе будет колесо обозрения! Думаю, оно станет моим любимым аттракционом. Особенно хотелось бы прокатиться поздним веером, огоньки будут красивые. Но и днем здорово увидеть город с такой высоты!

DSCN6081.JPG

Средняя сестра Элина присоединяется к своим родным в ожидании. Говорит, что очень хочется всей семьей прокатиться. Можно сказать, что колесо обозрения будет не просто аттракционом. Возможно, оно станет интегрирующей точкой, которая объединит людей в любви  прекрасному. Да и колесо добавит жизни зимнему парку, когда все аттракционы отправляются в отпуск. Теперь здесь круглый год будет веселье.

К списку