Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В Гродненском районе на одного безработного приходится почти 27 вакансий

26.03.2020
Новости региона
В настоящее время на учете в качестве безработных состоит 31 гражданин, в то же  время имеется 830 вакансий, описывает ситуацию на рынке труда начальник отдела государственной службы занятости управления по труду, занятости и социальной защите Гродненского райисполкома Нелли Мицура. Большинство вакансий – 522 – по рабочим специальностям. По-прежнему особо востребованы водители автомобиля, повара, учителя, медсестры, ветеринарные врачи, операторы машинного доения.    
 
Некоторые организации представили вакансии с зарплатой тысяча рублей и выше. «Перспектива» изучила свежие предложения. В частности, ПК имени В. И. КРЕМКО предлагает слесарю по ремонту сельскохозяйственных машин 1 300 рублей. Требуется профессионально-техническое образование. К слову, в данном хозяйстве имеется несколько вакансий с зарплатой от тысячи. Нужны электромонтер, тракторист-машинист, боец скота, оператор по искусственному осеменению животных и птицы.
 
Филиал «Грузовой автомобильный парк № 2 г. Гродно» ищет водителей автомобиля с общим средним образованием. Зарплату указывают 1 200 рублей. Такую же предлагает СООО НПГ «Экологическая Альтернатива» электромеханику. Среднего специального образования соискателю будет достаточно, но нужен опыт работы, знание устройства станков с программным управлением. В несколько СПК требуются ветврачи. Зарплата – 1 000 рублей. 

Есть должности «посолиднее». Например, санаторий «Поречье» ищет главного инженера с высшим образованием и опытом работы на руководящих должностях. Зарплата – 1 500 рублей. Гродненской птицефабрике требуется главный энергетик. Зарплата – 1 000 рублей. Пару дней назад в службу занятости поступила вакансия «первый заместитель гендиректора» от ОАО «Агрокомбинат «Скидельский». В перечне требований – высшее образование, опыт работы в сельском хозяйстве. Зарплата – 
1 288 рублей.    
 
В тему 
 
С начала года службой занятости района трудоустроено 87 граждан, в том числе 77, состоящих на учете безработных. 

rgazeta.by
К списку