Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

В День матери в Щучинском райисполкоме состоялся торжественный приём в честь многодетных матерей

17.10.2019
Новости региона

Молодые, красивые, инициативные…Не сразу верится, что каждая из 16 присутствующих женщин в этом году в 4-ый, 5-ый или 6-ой раз стала мамой! На часок позабыв обо всех бытовых проблемах и домашних делах, они пришли на встречу. Уделить время себе им не всегда получается, но День мам – как раз тот самый случай. Причёски, макияж, красивые, нарядные платья – и мамы блистают!
 Щучинка Наталья Розмысло аккуратно поправляет причёску, сделанную по случаю. В этом году в их большой семье прибавление – на радость родителям родилась маленькая Татьяна. Это пятый ребёнок в семье. 
– У нас дома всегда весело, – рассказывает о плюсах многодетных семей Наталья. – Мы вместе готовим, гуляем по выходным. А чего стоят поцелуи детей перед сном! Каюсь ли, что стала многодетной мамой? Нет! Пятеро детей – это большая ответственность, но и не меньшая радость. К тому же меня во всём и всегда поддерживают любимый муж Дмитрий. Вместе – всё по плечу. 
В тот день в их честь звучали самые лучшие слова, искренние пожелания. С Днём матери женщин поздравили председатель Щучинского районного Совета депутатов А.С. Хведюк, заместитель председателя Щучинского райисполкома Я.Б. Мойсей, председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» С.Г. Касперчук, председатель районной организации ОО "Белорусский союз женщин" С.В. Шанчук, председатель районного объединения профсоюзов Ю.Т. Пашук и другие. 
Встреча прошла в тёплой, неформальной обстановке. За чашечкой чая говорили о роли материнства, институте семьи, традициях, укреплении семейных ценностей. 
Не обошлось без памятных подарков, которые для женщин подготовила районная организация ОО «Белорусский фонд мира».
По-настоящему тронули песни о маме, которые исполнили артисты РЦКиНТ. Женщины украдкой смахивали слёзы... 
– Это слёзы радости, – оправдывались они. – Такой чудесный праздник для нас подготовили… 
К слову, организатором мероприятия выступил отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Щучинского райисполкома, а сладкий стол для мам организовали активистки районной организации ОО "Белорусский союз женщин".

К списку