Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Улицы Принеманская и Воинов-интернационалистов появятся в новом микрорайоне в Гродно

22.12.2018
Новости региона
Жилой район на 1620 квартир ОАО «Гродножилстрой» начало возводить на месте бывшего военного городка в Гродно. Разместится он на площади 26 гектаров между улицей Лидской и Румлевским проспектом, откуда несколько лет назад перебазировалась воинская часть. 100 тысяч квадратных метров жилья возведут на двадцати гектарах. И для новых улиц нужны новее названия.

Этот вопрос и варианты рассматриваются на заседании топонимической комиссии в Гродненском горисполкоме. К слову, в ОАО «Гродножилстрой» обратилось в комиссию с просьбой продлить в новый микрорайон улицу Лидскую и присвоить названия двум новым улицам – Принеманская и Воинов-интернационалистов. Принято во внимание  ходатайство Гродненской городской организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». 
9b4c43610b40bfe4d81466dac65ad544.png
Городская топонимическая комиссия приняла решение вынести названия этих улиц на общественное обсуждение.
В течение месяца горожане могут высказать свои мнения по предложенным названиям улиц в строящемся микрорайоне по улице Лидская. Свои предложения присылайте по адресу: Гродненский городской исполнительный комитет,  пл. Ленина, 2/1, г. Гродно, 230023. по электронной почте gorisp@gorod.grodno.by или используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Гродненского горисполкома grodno.gov.by.
К списку