Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Шаг во взрослую жизнь. 22 школьникам и гимназистам Ленинского района торжественно вручили первые паспорта

12.03.2020
Новости региона
Отличникам, активистам, победителям и призерам предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований – 22 лучшим ученикам школ и гимназий Ленинского района сегодня в торжественной обстановке вручили первые паспорта. В преддверии Дня Конституции юные граждане получили свой главный документ из рук главы Администрации Ленинского района Гродно Ивана Курмана

DPP_46107.JPG
Он поздравил ребят с этим важным событием, пожелав им дальнейших успехов и уверенности в том, что они идут в правильном направлении на пути к достижению новых вершин.
DPP_46108.JPG Сегодня мы находимся в преддверии одного из самых знаковых государственных праздников – Дня Конституции, – сказал Иван Курман. – Все знают, что основным законом нашей страны каждому гарантировано право на получение образования. Лучшей передовой ученической молодежи мы вручаем паспорта граждан Республики Беларусь в особенной торжественной атмосфере. Это ребята, которые добились высоких результатов в учебе, спорте, творчестве, общественной жизни школы и нашего района.

DPP_46111.JPGDPP_46118.JPGDPP_46114.JPGDPP_46115.JPGDPP_46116.JPG
Ученица СШ №27 Анна Шмат призналась: получение паспорта для нее – это первый шаг во взрослую жизнь. 

DPP_46124.JPG– Чувствую себя теперь более ответственной в своих поступках, целях и желаниях, – поделилась Аня. – Приятно, что стала одной из тех, кому паспорт вручили в особенной обстановке – значит, мои успехи заметили. Это здорово. Долгое время я всерьез увлекалась спортом, сейчас стараюсь больше времени уделять учебе, уже всерьез задумываюсь о выборе будущей профессии. Определиться непросто: хочется быть полезной обществу и стране, в которой живу, которую люблю. 

А вот Алексей Хилюта, ученик СШ №23, уверен, что хочет служить в милиции. Сейчас парень учится в правовом классе и, к слову, хорошо знаком с основными нормами и положениями Конституции своей страны. 

DPP_46123.JPG– Достойный гражданин страны должен быть порядочным, уважать закон и следовать ему. Хочу служить в правоохранительных органах, чтобы защищать честных и порядочных людей. Думаю, именно так я смогу быть полезным своей стране.

DPP_46119.JPGDPP_46122.JPG
К списку