Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Самый крупный портал для туристов GrodnoVisafree масштабно обновят: больше объектов фото и событий

14.10.2019
Новости региона

Платформа информирует о правилах безвизового пересечения границы и туристическом потенциале Гродно и Гродненского района.
С 10 ноября информационный туристический портал GrodnoVisafree начнет работу в новом формате – сейчас разработчики ГрГУ имени Янки Купалы и специалисты управления спорта и туризма облисполкома обновляют контент и техническую составляющую сайта. Популярная в среде туристов платформа информирует о правилах безвизового пересечения границы и туристическом потенциале Гродно и Гродненского района, но в скором времени разделы сайта будут обширно дополнены – в них войдет развернутая презентация достопримечательностей, объектов отдыха, оздоровления, культуры, питания и проживания каждого из районов области.
Сейчас обновления ведутся в тестовом режиме: информация постепенно собирается, обрабатывается и переводится на пять языков, доступных на ресурсе, – русский, английский, польский, литовский, китайский. Как показывает практика, это самые распространенные языки, которыми пользуются туристы, пересекающие белорусскую границу в пунктах пропуска области. Отдельно разработчики планируют уделить внимание событийному календарю – на сайте разместятся планы мероприятий каждого района с подробным описанием. Информация будет регулярно обновляться. 
В каждом районе области сейчас прорабатываются планы по привлечению в регион безвизовых туристов – оформляются новые туристические маршруты, идет поиск новых форматов работы с иностранными гостями. 

d38a8f18e39673e0d3a93f9da57ed891.jpg

Напомним, с 10 ноября вступает в силу Указ Президента об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан. Согласно ему вся территория области станет доступна для группового посещения при следовании по туристическому маршруту на срок до 15 суток. Одинокие путешественники смогут посещать без визы Берестовицкий, Волковысский, Лидский, Щучинский  и Вороновский районы. Предполагается, что  GrodnoVisafree станет надежным ресурсом для потенциальных безвизовых гостей, который поможет им спланировать свой отдых. 
Служба информации "ГП"
К списку