Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Руководство ОАО «Гродненский мясокомбинат» побывало в гостях у воспитанников Понемуньского детского дома

03.06.2020
Новости региона
Для тысяч мальчиков и девочек первый день лета наполнен особой радостью. Ведь каникулы – время многообещающих открытий, новых идей и, конечно же, многочисленных развлечений. Вот и распускаются цветы жизни в улыбках и восторженных возгласах, делая праздничным 1 июня – Международный день защиты детей – еще и для своих родителей и педагогов. 

IMG_6014.JPG

В светлый и солнечный праздник самые добрые и искренние поздравления юным гражданам страны адресуют представители органов местной власти, общественных объединений, предприятий и организаций региона. Порцию внимания и заботы в этот день принимают маленькие белорусы в детских домах и интернатных учреждениях, домах семейного типа, опекунских, приемных семьях и не только. 

IMG_6081.JPG

В гости к воспитанникам Понемуньского детского дома руководство Гродненского мясокомбината заглянуло с целой охапкой радужных воздушных шаров и ворохом фирменных коробок. Помимо продукции собственного производства в них немало интересного. Тут и наборы для творчества, и сладкие угощения. В качестве бонуса – сертификат на посещение агротуристического комплекса «Гарадзенскi маёнтак «Каробчыцы». Вручить их и поздравить детвору приехали генеральный директор ОАО «Гродненский мясокомбинат» Олег Иванов, заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Людмила Шулейко, председатель профсоюзного комитета Наталия Андрейчик.
По словам Олега Иванова, гродненское предприятие никогда не остается в стороне от добрых дел, особенно если они касаются детей.
IMG_5980.JPG– Заложенные в свое время хорошие традиции не должны прерываться. Поэтому мы с огромным удовольствием продолжаем их на радость жителям региона, в том числе юным. В Международный день защиты детей решили посетить, пожалуй, одну из самых многочисленных «семей» гродненского региона – Понемуньский детский дом, – сказал Олег Иванов. – Старались окружить заботой и любовью ребятишек, которые по какой-то причине оказались в непростой жизненной ситуации и потому нуждаются в особом внимании и душевном тепле.
IMG_6039.JPG

О своих воспитанниках рассказала Нелли Стрелковская. В должности директора детского дома она уже семь лет.
– На сегодняшний момент у нас 49 детей в возрасте от 3 до 18 лет. И мы всеми силами стараемся создать необходимые условия для их всестороннего развития. Некоторые воспитанники уходят получать профессию после 9 класса, часть продолжает учебу в 10–11 классах. Искренне радуемся, когда ребята уходят в семьи. Ведь сколько бы внимания, заботы и любви ни дарили педагоги и воспитатели, родительской не заменит никто.
IMG_6068.JPGIMG_6062.JPG

Вручая подарки детям, Олег Витальевич отметил, что чрезвычайно важно, чтобы ребята почувствовали себя счастливыми, как и дети, живущие с мамами и папами:
– Глядя на эти открытые светлые лица и милые улыбки, надеемся, что спустя несколько лет каждый станет достойным гражданином своей страны, примером для других. Мы хотим, чтобы у ребят все непременно получалось, и будем всячески способствовать этому.

IMG_6084.JPG
В стремлении сделать праздник необычным и запоминающимся, особенно в непростых условиях пандемии коронавирусной инфекции, взрослые придумывают разные форматы поздравлений. Критерии у каждого свои, главное, чтобы все было весело, ярко и безопасно. 

IMG_6093.JPGIMG_6117.JPGIMG_6123.JPG
IMG_6182.JPG

В Понемуньском детском доме нотки торжественности мероприятию придала череда подготовленных для юных гродненцев сюрпризов. Для начала мальчишкам и девчонкам предложили познакомиться, а после – вспомнить любимые детские сказки, пройдя необычную викторину на знание главных героев. Не обошлось и без минутки правильных советов. Все вместе разбирались, как с пользой провести летнее время. Каждая новая затея принималась ребятами на ура. Поистине непередаваемой волной приятных эмоций и восторга для детворы стал визит популярной парочки мультгероев – Маши и Медведя. Вместе с ребятами они пели и танцевали, создавая атмосферу незабываемого праздника.
К списку