Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!» стартовала в Гродно

19.08.2020
Новости региона
По всей республике она проходит в два этапа – с 17 августа по 10 сентября.

Как рассказали в Гродненском ГОЧС, мероприятия первого этапа акции пройдут по 31 августа. В это время спасатели посетят школьные базары. В течение двух последних недель лета родителям напомнят о важности обучения младшего поколения правилам безопасности. Например, в отделах магазинов с детской одеждой на манекенах или вешалках появятся комплекты боевой одежды спасателя детских размеров, а в отделах канцелярских принадлежностей – огнетушители и автономные пожарные извещатели. Инспекторы МЧС расскажут о правилах безопасного поведения, которым стоит обучить детей, а также вручат яркие брошюры, буклеты, памятки и календари, помогающие эффективно запоминать правила безопасности и обращаться к ним в любое удобное время.

000022_1534741474_314563_big.jpg

С 1 по 10 сентября в общеобразовательных учреждениях спасатели проведут тематические уроки безопасности, инструктажи с педагогическим составом и родительские собрания. Во всех учреждениях образования Гродно отработают учебную эвакуацию. В рамках Единого дня безопасности пройдут Дни открытых дверей в пожарных аварийно-спасательных частях города.

Также во время второго этапа акции пройдут праздники с интерактивными зонами активности. Каждый участник запомнит 5 важных шагов на пути к спасению, научится пользоваться огнетушителем, узнает алгоритмы оказания первой помощи, проверит свои знания в тематических тестированиях, сдаст экзамен по безопасности и многое другое.

Тем, кто активен в интернет-пространстве, спасатели предложат стать местными «звездами безопасности». Сделать это очень просто – нужно опубликовать в социальных сетях фотографии с любого мероприятия акции, подписав их хештегами #ВцентреВНИМАНИЯдети, #ДневникБезопасности, #РодителиЗАбезопасность. Лучшие публикации найдут свое место в региональных сообществах МЧС и получат порцию «лайков» от их подписчиков.
К списку