Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Расширенная зона безвиза в Брестской и Гродненской областях откроется для посещения 10 ноября

16.10.2019
Новости региона
Правительство утвердило порядок посещения гражданами безвизовой территории "Брест - Гродно", а также районов Брестской и Гродненской областей. Соответствующее положение закреплено в постановлении Совета Министров №699 от 14 октября 2019 года, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт правительства.

Документ принят в целях реализации указа №300 от 7 августа текущего года "Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан" и вступает в силу 10 ноября.

В соответствии с положением, иностранцы могут посещать безвизовую территорию "Брест - Гродно" в туристических целях на срок до 15 суток при индивидуальном посещении, а западные области при условии следования в составе туристических групп по маршрутам, предусматривающим посещение безвизовой территории "Брест - Гродно".

При себе иностранным гражданам необходимо иметь паспорт или заменяющий его документ, предназначенный для выезда за границу, и документ, дающий право на посещение безвизовой территории. Этот документ предоставляет право на однократный въезд и выезд из Беларуси.БелТА
К списку