Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Ранцы, тетрадки и стильная форма. Где и как в районах проходят школьные ярмарки

07.08.2019
Новости региона
Дятловский район

Многія бацькі складаюць цэлы спіс неабходных рэчаў, баяцца пра штосьці забыцца або чагосьці не знайсці. У Дзятлаве такой праблемы можна пазбегнуць, калі зазірнуць на школьны базар, які будзе працаваць да верасня.

IMG_1703.jpgIMG_1708.jpgIMG_1714.jpgIMG_1716-1.jpg

Тут бацькі знойдуць для сваіх школьнікаў адзенне дзелавога і спартыўнага стыляў, якое можна там жа прымерыць. Разнастайнасць дзіцячага абутку, трыкатажных шкарпэткава-панчошных вырабаў дазваляе не ездзіць у спецыялізаваныя магазіны. У наяўнасці школьна-пісьмовыя прылады і канцылярскія тавары – усё, што абавязкова ўваходзіць у набор школьніка. Таксама ёсць выбар сумак і рукзакоў для хлопчыкаў і дзяўчынак. Прадавец Вераніка Цімошка з задавальненнем дасць кансультацыю, дапаможа зарыентаваць у прасторы школьных рэчаў і зрабіць правільны выбар.

Школьны базар працуе па буднях, акрамя панядзелка, з 10 да 16 гадзін, у суботу і нядзелю – з 10 да 14 гадзін.

Мостовский район

На календаре – август, а это значит, что пора начинать подготовку к новому учебному году. Корреспондент нашей газеты заглянула в палатку «Школьный уголок» и магазин «Детский мир», чтобы оценить ассортимент представленных здесь школьных товаров, их качество и цену.

Если для ребят важны яркие краски в оформлении тетрадок и ранцев, а также модные аксессуары в школьной одежде, то для родителей основную роль играют качество, функциональность и ценовой фактор.

Школьный базар фото 002(1).jpg

– Костюмы делового стиля для школьников, представленные в нашем торговом объекте, изготовлены на белорусских предприятиях ОАО «Славянка», «БелКредо», «Жлобинская швейная фабрика», «Знамя индустриализации», где предъявляются высокие требования к качеству. Ведь важно, чтобы костюм не только хорошо сидел, но и был удобен и комфортен во время ежедневной носки, – отмечает продавец магазина «Детский мир» Ольга Янковская. – Поэтому в состав тканей включены такие натуральные материалы, как вискоза, хлопок, шерсть.

Убеждаемся в этом и сами, непосредственно знакомясь с товаром. Так, сарафан для девочки Жлобинской фабрики содержит в своём составе 33% шерсти, сорочки для мальчиков от ОАО «Надэкс» и «Элиз» наполовину состоят из хлопка, а в состав школьных брюк включена вискоза. Натуральные волокна содержат и трикотажные жилеты ОАО «Полесье».

Школьный базар фото 008.jpg

Школьная одежда для мальчиков представлена брюками, пиджаками, сорочками и жилетами. Юные модницы смогут разнообразить свой гардероб платьями, сарафанами, брюками, юбками и блузами. К слову, именно сейчас можно приобрести кое-что из одежды по акционным ценам: на 35% снижена цена на некоторые изделия ОАО «Знамя индустриализации», на 15% –  ОАО «Жлобинская швейная фабрика».

– Мы всегда выбираем белорусское, потому что оно качественное, хорошо носится, не вытягивается, практически не садится и не линяет после стирки. Лучше потратиться один раз на хорошую вещь, чем потом весь год что-то докупать, потому что оно потеряло свой вид, – делится мнением мама пятиклассника Даниила, присматривая школьный гардероб для сына.

Школьный базар фото 012.jpg

К слову, в «Детском мире» школьника можно экипировать полностью. Кроме одежды делового стиля, здесь имеется обувь, бельевой трикотаж, чулочно-носочные изделия, ученические ранцы для разных возрастов, большой выбор канцелярских принадлежностей. В ближайшее время ожидается новое поступление спортивной одежды.

Стоит отметить, что при покупке товара на сумму более 100 рублей в магазине предусмотрена рассрочка сроком на три месяца без первоначального взноса.

Так что не откладывайте поход в «Детский мир», ведь время идёт стремительно и 1 сентября – не за горами.


Ошмянский район

У школьников еще больше месяца будут продолжаться беззаботные каникулы, но родители уже вовсю обеспокоены, где, как и по какой цене собрать свое чадо в школу. Список товаров внушительный, стоимость тоже впечатляет, поэтому многие, как правило, к школе начинают готовиться заранее, дабы сэкономить и время, и деньги.

IMG_4865.jpg

В Ошмянах покупателей приглашают районный филиал Гродненского областного потребительского общества и индивидуальные предприниматели. Выездная торговля пока только раскачивается: нам удалось отыскать один павильон на рынке по улице Советской с элементами одежды, обуви и канцелярскими товарами. За бОльшим ассортиментом – в магазины. К слову, там отведены специальные секции, чтобы родителям проще было ориентироваться среди товаров. На протяжении лета традиционно ассортимент расширяется: продавцы обещают довезти некоторые модели формы и обуви.

IMG_4871.jpgIMG_4882.jpg

Слонимский район

В преддверии нового учебного года в Слониме организована расширенная продажа товаров для школьников – костюмов делового стиля для детей и подростков, обуви, канцелярских товаров. Широкий ассортимент школьной формы покупателям предлагает магазин «Апельсин» ТУП «ПрестижТрейд» (ул. Красноармейская). За обувью и костюмами для учеников старших классов приглашает магазин «Престиж» ОАО «Торговый дом «Престиж» (пл. Ленина). Индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю на центральном рынке, значительно расширили линейку одежды и обуви для школьников. Туфли для девочек и мальчиков можно приобрести в фирменных торговых магазинах «Марко», «Белвест», Гродненской обувной фабрики «Неман» и «Мегатоп». 

6575678.jpg

Широчайший выбор канцелярских товаров можно найти в магазинах «Книги» (ул. Первомайская), «Букваренок» (ул. Красноармейская), «Сонет» (ул. Красноармейская) и «БелБланк» (ул. Красноармейская), «Канцтовары» (площадь Ленина), а также в магазинах торговых сетей «Евроопт», «Алми», «ФиксПрайс».


Сморгонский район

Остался всего месяц до нового учебного года. Самые ответственные родители уже начали готовить своих детей к школе.

b8de44007712dde388e186b02bdd06bf.jpg

С 1 августа возле ГУМа открылся школьный базар. В красочно оформленных торговых палатках можно приобрести всё, что необходимо современному школьнику: одежду, обувь, товары галантерейного ряда и канцелярские принадлежности.

- Мы предлагаем широкий ассортимент товаров для школьников любого возраста, - говорит заместитель директора ОАО «Рубин» Елена Кириленко. – В этом году широко представлены костюмы различной комплектации. Швейные фабрики постарались поработать не тольконад расширением ассортимента, но и досконально продумать дизайн каждой модели. Мы предлагаем жакеты, брюки, юбки и сарафаны. Правда, в большинстве школ Сморгонского района существует свой дресс-код, в основном акцент делается на жилеты, которые у каждой школы свои. Они отличаются по цвету и фасону. У нас в продаже естьжилеты для учащихся гимназии, СШ №№1, 6 и 7, а также Залесской, Жодишковской, Кревской и Синьковской школ. Продается форма и для учащихся СШ №5.

Белорусские производители детской одежды предлагают изделия, выполненные из однотонных тканей, а также тканей в клетку и полоску.

Использованы различные виды отделки гипюром, кожей и металлической фурнитурой. Школьный базар возле ГУМа будет работать на протяжении месяца. Планируется проведение акций и распродаж.

Сайты районных газет 
К списку