Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Председатель областного Совета депутатов Игорь Жук провёл в Мостах прямую телефонную линию и посетил ОАО «Мостовдрев»

10.07.2020
Новости региона
В райисполкоме Игорь Георгиевич провёл прямую телефонную линию. В ней также участвовали председатель Мостовского райисполкома Юрий Валеватый и председатель Мостовского районного Совета Валерий Табала, сообщает "Зара над Нёманам".

На неё обратился житель Куриловичского сельсовета. Он сообщил, что в деревенских колодцах понижается уровень воды. Местная власть знакома с этой проблемой, принимаются меры для её решения. Игорь Георгиевич также поинтересовался, как удовлетворяются вопросы жизнедеятельности жителей района.

IMG_7578.jpgIMG_7584.jpg

Также председатель областного Совета депутатов Игорь Жук побывал на градообразующем предприятии города – ОАО «Мостовдрев». Этот коллектив уже несколько лет находится в лидерах деревообработки республики. Здесь хорошие условия труда, высокая зарплата, достойный социальный пакет.

IMG_7601.JPGIMG_7603.JPGIMG_7607.JPG

Игорь Георгиевич посетил один из основных цехов предприятия – фанерный. Он поинтересовался, как работало предприятие во время пандемии, были ли заболевшие, насколько успешно здесь решаются производственные и социальные вопросы. О работе предприятия и его перспективах рассказал генеральный директор Сергей Ососов. Он сообщил, что коллектив постоянно ведёт работу по обновлению производства и предложил посмотреть только что запущенный новый высокопроизводительный японский пресс для склейки фанеры. Он заменит значительную часть прежнего оборудования. Готовится к запуску и новый лесопильно-деревообрабатывающий цех. Хорошие результаты даёт после реконструкции и цех МДФ, большинство продукции которого идёт на экспорт.

IMG_7619.JPGIMG_7624.JPG

Вместе с руководителями района Игорь Жук побывал и на недавно открытом ФОКе «Принеманский», ознакомился с благоустройством города Мосты. Игорь Георгиевич отметил, что в Мостах наводится порядок, город хорошеет и становится уютным, удобным для проживания горожан.

К списку