Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

Праздник юношеского хоккея в Гродно

06.02.2019
1-3 февраля в ГУ ХК «Неман» в  Гродно, состоялся  турнир по хоккею с шайбой среди юношеских команд 2011 годов рождения, в котором приняли участие 120 юных спортсменов из Минска, Солигорска, Лиды и Гродно.

Праздник хоккея начался парадом спортсменов. Заместитель председателя ассоциации «Федерация хоккея Гродненской области», директор СДЮШОР – «Неман» Александр Крыскин приветствовал юных спортсменов и пожелал им победы на предстоящих соревнованиях.

Интересными были все матчи на турнире, но самой зрелищной игрой стал все же финал – поединок  за первое место между командами СДЮШОР – «Неман-1» Гродно и СДЮШОР – «Динамо-1»  Минск. С первой до последней минуты игра держала в напряжении не только хоккеистов обеих команд, но и болельщиков. Ребята из столицы были сильнее и в итоге и стали победителями турнира. Второе и третье место у команд СДЮШОР – «Неман-1» и СДЮШОР – «Неман-2». За ними расположились «Шахтёр» из Солигорска, минская СДЮШОР – «Динамо-2» и команда ДЮСШ из Лиды.
Победители и призеры турнира были награждены Кубками и медалями, отмечены и индивидуальные успехи юных хоккеистов: по итогам турнира выбрали лучшего вратаря; лучшего защитника; лучшего нападающего; лучшего бомбардира; лучшего игрока. Организаторы турнира постарались и учли все детали соревнований, тем самым, сделав комфортными все игры и для хоккеистов, и для болельщиков.
Проведенный турнир стал одним из этапов подготовки наших спортсменов к участию в республиканских соревнованиях в будущих сезонах.