Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

«Пламя мира» встречали на БелАЭС

23.05.2019
Новости региона
Особая честь первой в Островецком районе принимать эстафету огня «Пламя мира» выпала Белорусской атомной электростанции.Торжественным пробегом факел с символичным огнем важнейшего для нашей страны спортивного события на строительную площадку принес призер и победитель областных, республиканских и международных соревнований по легкой атлетике, сотрудник Белорусской АЭС Вадим Матвийчук и передал его заместителю генерального директора Марии Пылинской. 

2.jpg1.jpgIMG_2364.jpgIMG_2377.jpgIMG_2475.jpgIMG_2460.jpg

 Для нас это волнительный момент, – отметила Мария Пылинская. – Пламя Ⅱ Европейских игр здесь, на площадке строительства Белорусской АЭС, на одном из самых важных объектов энергетической отрасли страны. И это очень ответственно, потому что благодаря этому событию мы стали частичкой большой европейской спортивной истории. 

IMG_2486.jpgIMG_2489.jpg

Бурными аплодисментами встречали работники АЭС «Пламя мира», которое уже прошло по территории Италии, Словении, Венгрии, Австрии, Чехии и Польши, главный символ Ⅱ Европейских игр уже встретили в Бресте, Пинске, Микашевичах, ГродноВолковыске иСморгони
К списку