Новости региона
Главная / Новости / Новости региона

"Новогрудский завод газовой аппаратуры" стал финалистом республиканского конкурса Премии СНГ за достижения в области качества

18.01.2019
Новости региона
Среди финалистов престижного конкурса стран Содружества вместе с Новогрудским предприятием еще три белорусские компании ОАО "Торгмаш" г. Бобруйска, ОАО "Белорусская металлургическая компания" и ОАО "Агрокомбинат Дзержинский". Как сообщают организаторы конкурса, сейчас  подведены итоги первого этапа, на очереди второй. Для его проведения будут сформированы экспертные комиссии из числа профессионалов государств-участников СНГ. Они дадут оценку материалам участников, по результатам будут выданы заключения с указанием сильных и слабых сторон деятельности компаний в области качества, а также предложения по ее совершенствованию. После все материалы передадут жюри конкурса. 

Решение о присуждении Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг принимает Экономический Совет СНГ. 

54a26328f3da5.jpg 

Сама же Премия СНГ присуждается один раз в два года. Начиная с 2006 года прошло уже шесть подобных конкурсов, в которых приняли участие 130 предприятий из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Украины. 
К списку